Produktnummer: 900.33.201XA 98
HEWI Winkelgriff mit Brausehalter
Edelstahl, matt geschliffen, waagerechte Länge 600 mm, senkrechte Länge 1250 mm, Durchmesser 32 mm, Ausführung rechts, mit stufenlos verstellbarem Brausehalter aus hochwertigem mattem Polyamid in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) oder 92 (Anthrazitgrau), getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg.
Mehr anzeigen
Aktuelle Farbe: 98 (Signalweiß)
92
EAN
Artikelgruppe
Winkelgriffe mit Brausehalter
Durchmesser Stange
32 mm
Ausführung
rechts (Nutzerperspektive)
Abmessung
1250 x 600 mm
Farbe
98Signalweiß
Winkel
90° Winkelgriff
Material
Edelstahl
Winkelgriff mit Brausehalter, System 900
- Ausführung rechts
- waagerechte Länge 600 mm, senkrechte Länge 1250 mm, 88 mm tief
- Stangendurchmesser 32 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- aus hochwertigem Edelstahl, Oberfläche matt geschliffen
- geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause
- Montage an der Wand mit spezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI
- inklusive korrosionsfreiem Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Bei Verwendung mit Einhängesitzen bitte beachten: Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Designauszeichnungen
Ausgezeichnet von
Iconic Awards 2018 innovative architecture winner
German Design Award 2019 - Winner
German Innovation Award 2019
iF gold award 2019
universal design consumer winner 2019
universal design expert winner 2019
ZVSHK Award 2019
Zuletzt angesehen
F13706_okat.jpg
Stützklappgriff Duo
900 mm, unifarben, glänzend
Produktnummer: 950.50.14090 99
F26520_okat.jpg
Badetuchhalter, Sonderlänge
400 bis 1100 mm, Rosettenbefestigung, glänzend
Produktnummer: 477.30.3S 72
LED-Kippspiegel
Produktnummer: 802.01.400L 84
w1566_a_okat.jpg
Symbolträger
Produktnummer: 713.5 90
Waschtisch
Vorhangstange
1183 x 1183 mm (24 Ringe), glänzend, Metallkern
WC-Bürstengarnitur
Pulverbeschichtet
Produktnummer: 162.20.10060 DX
Duschspritzschutz
Haltegriff (ADA)
18" (457 mm), glänzend, Stahlkern
Produktnummer: 801.36US120 99
Winkelgriff mit Brausehalter
1250 x 600 mm, rechts, Ø32, Edelstahl, matt geschliffen, Brausehalter aus matten Polyamid