Produktnummer: AQ1.12M10140
HEWI Einhebel-Waschtischmischer
hochwertig verchromt, rund, Durchfluss 5 l/min, Keramikkartusche Kerox K-35OP, druckfest bis 35 bar, Armaturenkörper Messing, offener Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung, 140 mm hoch, Ausladung: 160 mm, Auslauf starr, ohne Ablaufgarnitur, Geräuschklasse 1.
Mehr anzeigen
EAN
Artikelgruppe
Armatur
Armatur
Einhebel-Waschtischmischer
Material
Chrom
Einhebel-Waschtischmischer
- hochwertig verchromt, rund
- Durchfluss 5 l/min
- Keramikkartusche Kerox K-35OP, druckfest bis 35 bar
- Anschluss über flexible Druckschläuche mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung 450 mm lang, G 3/8"
- Armaturenkörper Messing
- offener Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- 140 mm hoch, Ausladung 160 mm
- Auslauf starr
- ohne Ablaufgarnitur
- geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551
- Geräuschklasse 1
- DVGW zertifiziert
Designauszeichnungen
Ausgezeichnet von
iF design award 2017
German Design Award 2018 - Winner
Zuletzt angesehen
F18199_okat.jpg
Klappsitz
nach British Standard
Produktnummer: 900.51.20340 98
F24280_okat.jpg
Stützklappgriff Premium
Produktnummer: 802.50.41360 DR
Winkelgriff, Ausführung rechts
Achsmaße 600 mm x 300 mm