Référence 900.50.405XA
HEWI Barre d'appui mobile pliante Duo, design A
Acier inoxydable, brossé mat, saillie 900 mm, testé jusqu'à 150 kg en utilisant le matériel de fixation HEWI, poids maximal recommandé pour l'utilisateur : 150 kg, est produit conformément au règlement CE et UKCA (UE) 2017/745 sur les dispositifs médicaux, répond aux exigences de la norme ÖNORM B1600/1601
Afficher plus Acier inoxydable, brossé mat, saillie 900 mm, testé jusqu'à 150 kg en utilisant le matériel de fixation HEWI, poids maximal recommandé pour l'utilisateur : 150 kg, est produit conformément au règlement CE et UKCA (UE) 2017/745 sur les dispositifs médicaux, répond aux exigences de la norme ÖNORM B1600/1601
EAN
groupe d'articles
Barre d'appui relevable
Fonction
rabattable
Version
utilisable des deux côtés
Dimension
900 mm
Plaque murale
Design A
Variante
sans fonction auxiliaire
Montage
mobile
Matériau
Acier inox
Barre d'appui mobile pliante Duo, Design (A), Système 900
- deux barres parallèles, plans de préhension ronds superposés
- peut être rabattu vers le haut et freiné vers le bas
- utilisation mobile
- montage sans outil et rapide par simple suspension de la barre d'appui relevable
- protection contre un retrait involontaire grâce à une vis de fixation
- testé jusqu'à 150 kg en utilisant le matériel de fixation HEWI
- poids maximal recommandé pour l'utilisateur : 150 kg
- saillie 900 mm, hauteur 210 mm et largeur 101 mm, diamètre de la barre supérieure 33,7 mm, diamètre de la barre inférieure 25 mm