Produktnummer: 801.33D2S 98
HEWI active+ Winkelgriff mit Brausehalter der Serie 801
senkrecht und waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Stahl-Befestigungsrosetten und Brausehalter, senkrechte Länge auf Maß gefertigt von 600 mm bis 1250 mm, waagerechte Länge auf Maß gefertigt von 300 mm bis 850 mm, 89 mm tief, Stangendurchmesser 33 mm, Rosettendurchmesser 70 mm, links- und rechtsseitig montierbar, aus hochwertigem Polyamid in HEWI Farbe 98 (Signalweiß), mit antimikrobiell wirksamen Mikrosilber.
Ausführungsvorschlag! Bitte alle Maße und baulichen Gegebenheiten im Auftragsfall prüfen!
Mehr anzeigen
HEWI active+
Artikelgruppe
Winkelgriffe mit Brausehalter
Durchmesser Stange
33 mm
Ausführung
durchgehender Stahlkern/ Stahlbefestigungsrosetten
Abmessung
Längenvariabel
Farbe
98Signalweiß
Winkel
90° Winkelgriff
Material
Polyamid, antimikrobiell
Winkelgriff mit Brausehalter der Serie 801
- dient im Dusch- und Wannenbereich zum Festhalten und Abstützen
- senkrechte Länge auf Maß gefertigt von 600 mm bis 1250 mm, waagerechte Länge auf Maß gefertigt von 300 mm bis 850 mm
- 89 mm tief, lichter Abstand zur Wand 56 mm, Stangendurchmesser 33 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause
- mit durchgehendem, korrosionsgeschütztem Stahlkern
- Montage an der Wand mit wandspezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI
- links- und rechtsseitig montierbar
- Bei Verwendung mit Einhängesitzen bitte beachten: Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
Designauszeichnungen
Ausgezeichnet von
iF design award 1987
Best of decade 2021
Zuletzt angesehen
w5244_okat.jpg
Türdrücker (R-Technik)
Produktnummer: 115.23R 97
F10209A_okat.jpg
Feuerschutzgarnitur
Produktnummer: 162XAH11.530
active+ Winkelgriff mit Brausehalter, Sonderlängen
A1: 600 bis 1250 mm, W1: 300 bis 850 mm, antimikrobiell, glänzend, Stahlkern