Produktnummer: 162XAH11.530
HEWI Feuerschutzgarnitur
in H-Technik nach DIN 18255 und DIN EN 1906 aus Edelstahl, Oberfläche matt geschliffen, bestehend aus: Türdrücker 165XAH, Durchmesser 21,3 mm, Rundrosetten 305.21XAH und 306.23XAFS, mit integriertem Hochhaltemodul mit Federunterstützung.
Der Drücker erfüllt die Vorgaben der DIN EN 179.
Gebrauchskategorie: Klasse 4
Feuerschutzgarnitur mit Vierkantstift 9 mm, nach DIN 18273
Feuerbeständigkeit: Klasse B1
Ausführungsvorschlag! Bitte alle Maße und baulichen Gegebenheiten im Auftragsfall prüfen!
Mehr anzeigen
Umweltzertifikat EPD EdelstahlDIN EN 179FeuerschutzÜ-Zeichen FeuerschutzgarniturenPIV
Hochhaltefeder
JA - mit Feder
DIN Richtung
links/rechts
EAN
Nachhaltigkeit
EPD
Garniturart
Feuerschutzgarnituren
Artikelnummer zur EAN
162XAH11.530
Lochung
PZ - Profilzylinder
Vierkant
9 mm
Türstärke
38,1 - 48,0 mm
Technik
H-Technik | Klasse 4
Schilder/Rosetten
Rundrosette
Material
Edelstahl
Feuerschutzgarnitur
in H-Technik mit Rosetten nach DIN 18255 und DIN EN 1906 aus Edelstahl, bestehend aus:
Türdrücker Modell 165X... aus Edelstahlrundrohr im Gehrungsschnitt (1.4301), Durchmesser 21,3 mm mit 1,5 mm Wandstärke, mit Ansatzführung und Rastnut, mit Gewindestift M5 als zusätzliche Fixierung der Türdrücker mit dem Vierkantstift zur optimalen Kraftübertragung in das Türblatt.
Rosetten 305.21X... und 306.23X..., Unterkonstruktion 305.21X... in Kunststoff-Stahlverbundbau mit schwarzer Zink/Nickel-Oberfläche für optimalen Korrosionsschutz, integriertes Hochhaltemodul mit Federunterstützung, DIN links und DIN rechts verwendbar, zur Unterstützung des Schlosses für eine längere Lebensdauer. Festdrehbarlagerung der Drücker mit selbsttätig einrastender Rundumverriegelung und 5 mm Lagerstelle als wartungsfreies Gleitlager mit elastischem Ausgleichsbereich zum Aufheben möglicher Montageungenauigkeiten. Verdeckte, lockerungssichere Verschraubung mit M5 Edelstahlschrauben- und Hülsenschraubenkombination sowie in das Türblatt eintauchenden Stützzapfen.
Rosetten-Abdeck-Kappe, rund, aus Edelstahl (1.4301), Durchmesser 55 mm, 10,5 mm hoch, 1,5 mm Wandstärke.
Oberfläche matt geschliffen
Ausgelegt und geprüft für den Objektbereich, Gebrauchskategorie nach DIN EN 1906 - Klasse 4 Feuerschutzgarnitur mit Vierkantstift 9 mm, nach DIN 18273