Produktnummer: 33.7300.PB8 99
HEWI Garderobenstange mit Hakenausführung PB8
Garderoben- und Handtuchstange aus Stangensystem, Durchmesser 33 mm, Polyamid mit korrosionsgeschütztem Stahlkern, mit 90°-Innenecke, Ausführung PB8 aus Polyamid im Abstand von 150 mm, mit Zahnputzbecher, drehbarem 3-fach-Haken und Symbolträger für HEWI Piktogramme 33.1770..., Hakenabstand 150 mm, Befestigung mit Rosetten im Durchmesser 70 mm, aus hochwertigem Polyamid nach HEWI Farbtabelle, mit GS-Prüfzeichen,
Lieferung ohne Befestigungsschrauben und Dübel.
Ausführungsvorschlag! Bitte alle Maße und baulichen Gegebenheiten im Auftragsfall prüfen!
Mehr anzeigen
Artikelgruppe
Garderobe
Farbe
99Reinweiß
Material
Polyamid
Erläuterungen
Wandmaß w1 oder w2 + 35 mm entspricht der Gesamtlänge der Garderobenstange inklusive Rosetten und Wandabstand. Je nach Wandmaß sind zusätzliche Wandstützen im Lieferumfang enthalten.
Garderobenstange
- Eckausführung
- Garderoben- und Handtuchstange aus Stangensystem Durchmesser 33 mm
- Polyamidrohr mit korrosionsgeschütztem Stahlkern und Eckbogen von 90°
- mit Symbolträger PB8 aus Polyamid im Abstand von 150 mm
- mit Aufnahmefenster 36 x 36 mm für Piktogramme
- mit Zahnputzbecher und drehbarem 3-fach-Haken
- einschließlich Befestigung mit Rosetten Durchmesser 70 mm