Produktnummer: 114.23GKR 97
HEWI Drückerpaar
in R-Technik, Türdrücker aus Polyamid mit durchgehendem Stahlkern, Durchmesser 23 mm, der Türdrücker erfüllt die Richtlinien des Bundesverbandes der Unfallkassen e. V. BUK (Sicherheitsabstand zur Schließkante 25 mm), und die Vorgaben der DIN EN 179 und DIN 18040, Mit Vierkantstift 7, 8, 8,5, 9 oder 10/8 mm abgesetzt
kompatibel mit folgenden Rosetten und Schildern: 315.23R.
Mehr anzeigen
Umweltzertifikat EPD Kunststoff DIN 18040-1
EAN
Artikelgruppe
Beschläge für Innentüren
Nachhaltigkeit
EPD
Farbe
97Lichtgrau
Artikelnummer zur EAN
114.23GKR 97
Vierkant
9 mm
Türstärke
78,1 - 88,0 mm
Material
Polyamid
Drückerpaar in R-Technik:
Türdrücker 114.23GKR in U-Form aus Polyamid mit durchgehendem Stahlkern bis in das Drückerende, durchgängig eingefärbt, Durchmesser 23 mm, mit Ansatzführung und Rastnut. Montage durch einfaches Einrasten der Türdrücker in die auf der Tür vormontierten Unterteile. Der Türdrücker erfüllt die Richtlinien des Bundesverbandes der Unfallkassen e. V. (BUK) - Sicherheitsabstand zur Schließkante 25 mm.
Der Türdrücker erfüllt die Vorgaben der DIN EN 179 und DIN 18040.
Mit Vierkantstift 7, 8, 8,5, 9 oder 10/8 mm abgesetzt
Kompatibel mit folgenden Rosetten und Schildern:
315.23R
Nachhaltigkeit: EPD Umweltproduktdeklaration
Designauszeichnungen
Ausgezeichnet von
iF design award 1982
Zuletzt angesehen
w5244_okat.jpg
Türdrücker (R-Technik)
Produktnummer: 115.23R 97
S06306_okat.jpg
Mobiler Stützklappgriff, drehbar
600 mm, matt, Stahlkern