Produktnummer: 114.23PBR 99
HEWI Drückerpaar
in R-Technik, Türdrücker aus mattem Polyamid mit durchgehendem Stahlkern, Durchmesser 23 mm, der Türdrücker erfüllt die Richtlinien des Bundesverbandes der Unfallkassen e. V. BUK (Sicherheitsabstand zur Schließkante 25 mm), und die Vorgaben der DIN EN 179 und DIN 18040, Mit Vierkantstift 7, 8, 8,5, 9 oder 10/8 mm abgesetzt
kompatibel mit folgenden Rosetten: 315.23PBR.
Mehr anzeigen
Umweltzertifikat EPD Kunststoff DIN 18040-1
EAN
Artikelgruppe
Beschläge für Innentüren
Nachhaltigkeit
EPD
Farbe
99Reinweiß
Artikelnummer zur EAN
114.23PBR 99
Vierkant
8 mm
Türstärke
38,1 - 48,0 mm
Material
Polyamid, matt
Drückerpaar in R-Technik:
Türdrücker 114.23PBR in U-Form aus mattem Polyamid mit durchgehendem Stahlkern bis in das Drückerende, durchgängig eingefärbt, Durchmesser 23 mm, mit Ansatzführung und Rastnut. Montage durch einfaches Einrasten der Türdrücker in die auf der Tür vormontierten Unterteile. Der Türdrücker erfüllt die Richtlinien des Bundesverbandes der Unfallkassen e. V. (BUK) - Sicherheitsabstand zur Schließkante 25 mm.