Référence 114.23PBR 99
Paire de béquilles HEWI
en technique R, béquille de porte en polyamide mat avec cœur d'acier continu, diamètre 23 mm, La béquille de porte est conforme aux directives de la caisse fédérale allemande de prévention contre les accidents (BUK) - Distance de sécurité par rapport à l'arête de fermeture 25 mm., aux prescriptions des normes EN 179 et DIN 18040., avec tige carrée 7, 8, 8,5, 9 ou des réducteurs de 10 en 8 mm
compatible avec les rosaces suivantes : 315.23PBR
Afficher plus
Umweltzertifikat EPD Kunststoff DIN 18040-1
EAN
groupe d'articles
Quincaillerie pour portes intérieur
Durabilité
EPD
Couleur
99blanc pur
Artikelnummer
114.23PBR 99
Carré
8 mm
Épaisseur de porte
38,1 - 48,0 mm
Matériau
Polyamide, mat
Paire de béquilles de porte en technique R :
Béquille de porte 114.23PBR en forme de U en polyamide mat avec surface Softtouch et cœur d'acier anti-corrosion sur toute la longueur jusqu'à l'extrémité, teintée dans la masse, diamètre 23 mm, avec embout de guidage et rainure crantée. Montage par simple encliquetage des béquilles de porte dans les pièces de support prémontées sur la porte. La béquille de porte est conforme aux directives de la caisse fédérale allemande de prévention contre les accidents (BUK) - Distance de sécurité par rapport à l'arête de fermeture 25 mm.